В Кривом Роге детей развивают с помощью песка (фото)
Криворожских малышей развивают при помощи сендплея. Эта методика представляет собой своего рода песочную терапию, позволяющую ребенку выразить свои чувства и даже переживания.
2 февраля сендплею, как инновационной технологии для развития малышей раннего возраста, был посвящен семинар-практикум. Воспитатели детских садов собрались на базе дошкольного учебного заведения №136, где просмотрели интегрированное занятие в группе по сенсорному, эмоционально-целостному и художественно-эстетическому развитию «Песочная страна».
Педагоги делились своим опытом применения техники сендплея и рассказали, как создать необходимые условия в детском саду для игр с песком. Были на встрече и психологи, которые отмечали положительное влияние такой терапии.
А чтобы завершение семинара было запоминающим, с воспитателями провели игровое упражнение с использованием песочной анимации.

Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Топ обговорюваних
Отруєння мухоморами на Дніпропетровщині: лікарі попереджають про смертельну небезпеку мікродозингу
18:00, 13 жов 2026
18:46, 13 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0