Почти 3 тысячи детей оздоровятся в этом году в «Перлині Придніпров’я» (фото)
Почти три тысячи детей со всей Днепропетровщины в этом году оздоровятся в центре «Перлина Придніпров’я». В среду, 3 февраля, 200 детей торжественно посвятили в «жемчужинки» - в оздоровительном центре стартовала первая в этом году смена.
В дружную семью «Перлини Придніпров’я» приняли две сотни детей от 7 до 17 лет. В течение трех недель они будут учиться, проходить профилактические медпроцедуры и развлекаться.
«У нас работает целая армия «развлекателей». Они устраивают различные кружки и спортивные соревнования, проводят интересные интерактивные тренинги. Сейчас ждем солнца и повышения температуры, когда все детки смогут гулять на улице. У нас есть футбольное и баскетбольное поля», - отметила директор учреждения Лилия Ковалева.
Всего в этом году в детском оздоровительном центре побывают 2,8 тысячи детей.
«Сюда будут приезжать дети из многодетных семей, сироты, одаренные дети, дети переселенцев и атошников. В течение года центр примет 14 смен. Ребята смогут с пользой провести время: оздоровиться и найти новых друзей», - сказала директор департамента социальной защиты населения облгосадминистрации Виктория Крупская.

Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Топ обговорюваних
У Кривому Розі чоловіка засуджено до тривалого ув'язнення за співпрацю з ворожою спецслужбою
19:36, 28 авг 2026
20:01, 28 авг 2026

КОМЕНТАРІВ — 0