Старшеклассников Кривого Рога научат, как защищаться от манипуляций
Отвечать на вызовы и потребности общества взялись общественные активисты. В Днепропетровской области стартовал образовательный проект «Учитывай Разницу», в рамках которого старшеклассники будут изучать новый предмет «Шаги к взаимопониманию».
В течение февраля для более 100 учителей региона проведут специальные двухдневные тренинги, на которых будут готовить педагогов к преподаванию нового предмета. Один из таких тренингов состоится в Кривом Роге на базе Педагогической гимназии 4-5 февраля.
Как рассказывают организаторы тренингов, на специальных уроках школьников будут учить медиаграмотности, тому, как найти общий язык в условиях конфликта и уважать различия во мнениях и взглядах, как воспринимать информацию критически и защищаться от манипуляций, а также формулировать и отстаивать свою позицию в обсуждениях и дискуссиях.
Реализует проект общественная организация «Учителя за демократию и Партнерство» в рамках проекта Украинская инициатива укрепления общественного доверия (UCBI), финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID).
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Топ обговорюваних
Отруєння мухоморами на Дніпропетровщині: лікарі попереджають про смертельну небезпеку мікродозингу
18:00, 13 жов 2026
18:46, 13 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0