--.-° --% 0мм

В Криворожском техническом университете состоялся православный семинар

13:48, 15 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Криворожском техническом университете состоялся православный семинарСеминар со студенческой молодежью города, организованный и проведенный отделом религиозного образования и катехизации Криворожской епархии, был посвящен теме «Православная Церковь и молодежь - шаг навстречу».  

В семинаре приняли участие преподаватели и студенты - делегаты из ведущих вузов города: Криворожского технического университета, Криворожского государственного педагогического университета, Криворожского экономического института, Национального авиационного университета, Университета внутренних дел, Национальной юридической академии, - всего свыше 250 участников.
 
Ведущая идея встречи - начало в городе православного студенческого движения и создание благоприятных условий для постоянного диалога между духовенством и молодежью. Также участие в семинаре приняли представители православных братств Кривого Рога и Никополя, которые рассказали в своей деятельности и продемонстрировали для участников ярчайший видеоматериал из собственных архивов.
 
Интерес у участников семинара вызвали доклад на тему: «Что может найти для себя современная молодежь в православной церкви» и выступление руководителя Паломнического отдела Криворожской епархии протоиерея Сергея Сергиева. В конце встречи все желающие были приглашены в паломничество к православной святыне - Святогорской Свято-Успенской Лавры, которое осуществится в ближайшее время при поддержке народного депутата Украины Александра Вилкула.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых