--.-° --% 0мм

15 декабря началась регистрация для участия в тестировании

12:21, 15 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

15 декабря началась регистрация для участия в тестированииС 15 декабря 2009 года по 31 марта 2010 года будет продолжаться регистрация всех желающих принять участие во внешнем независимом оценивании знаний. Сертификат внешнего оценивания - главное условие поступления в вуз.  

В этом году внешнее независимое оценивание знаний будет проходить с некоторыми изменениями. Так, министерство образования перенесло сроки его проведения - сессия начнется 14 июня с тестирования по украинскому языку и литературе, а закончится 5 июля тестом по географии. Каждый участник сможет выбрать до пяти предметов, причем украинский и математика или история в зависимости от профиля обучения - обязательны.

Начиная с 2010 года, все участники оценивания будут получать тетради с заданиями только на украинском языке. Однако для желающих будут предоставлены специальные словари терминов по тому или иному предмету на языках национальных меньшинств, подготовленные специалистами Украинского центра оценивания качества образования.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых