--.-° --% 0мм

Нападающий сборной Казахстана прошел смотрины в "Кривбассе"

10:32, 15 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Нападающий сборной Казахстана прошел смотрины в "Кривбассе"Нападающий сборной Казахстана Сергей Хижниченко прошел смотрины в клубе высшей лиги Украины "Кривбасс". Тренеры остались довольны игрой форварда усть-каменогорского "Востока", не исключено, что молодое дарование продолжит карьеру в чемпионате Украины. 

Сейчас "Кривбасс" один из кандидатов на вылет в первую лигу, после 15-ти туров команда занимает последнее место в турнирной таблице. Тренеры надеются, что Хижниченко сможет помочь клубу из Кривого Рога сохранить прописку в высшей лиге.

Сергею Хижниченко 19 лет. Как для форварда он немного низковат - 157 сантиметров роста. За сборную Казахстана этот нападающий провел 4 игры, забив три мяча (два из них, правда, Андорре).

В текущем чемпионате первого дивизиона Казахстана он провел 24 игры и забил 6 мячей. Его клуб - усть-каменегорский "Восток" - является обычным середняком дивизиона, не редко борясь за выживание. В этом году "Восток" финишировал на 10 месте. По оценке специалистов, трансферная стоимость Сергея Хижниченко составляет... 200 000 евро! Это ж сколько молодых криворожских дарований можно было подготовить за такие деньги!


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых