--.-° --% 0мм

В Кривом Роге обсудили вопросы внедрения энергосберегающих технологий

16:20, 24 апр 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге обсудили вопросы внедрения энергосберегающих технологий В Кривом Роге прошел семинар, на котором обсуждались вопросы эффективного использования энергетических ресурсов и систем энергосбережения в городском электротранспорте. Проводил семинар первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Украины Орест Лотоцкий.  

Участниками семинара было отмечено, что в условиях экономического кризиса, наряду с приобретением нового подвижного состава приоритетным направлением деятельности становится проведение модернизации трамвайных вагонов и троллейбусов с использованием энергосберегающих технологий.

В Кривом Роге в рамках программы по внедрению энергосберегающих технологий уже сделано несколько первых шагов. Это закупка нескольких новых современных трамваев для предприятия «Криворожский скоростной трамвай», а также внедрение технологии строительства бесшумного трамвайного полотна на улицах города.  

Орест Лотоцкий акцентировал внимание участников семинара на необходимости разработки и внедрения общегородской программы модернизации городского электротранспорта. По его словам, государство готово предоставить финансовые ресурсы для воплощения новых проектов. Уже на текущий год в госбюджет заложено полмиллиарда гривен для разработки технологий энергосбережения в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе и для усовершенствования городского электротранспорта.   

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0