Криворожская полиция получила деньги на запуск уличного видеонаблюдения и бензин
Решение о финансовой поддержке криворожских правоохранителей было принято на заседании сессии горсовета 27 января. Все средства расписаны по назначению и пойдут на обеспечение безопасности и спокойствия криворожан.
Как сообщалось ранее, в Кривом Роге планировали внедрить систему уличного видеонаблюдения в людных местах и уже установили соответствующую аппаратуру и сформировали мониторинговую группу.
Если учесть, что на 120-километровый город приходится 1400 полицейских, то такая система поможет контролировать большую территорию, предотвращать и раскрывать преступления. На запуск уличного видеонаблюдения из городской казны предоставили 12,7 миллиона гривен. На эти средства будет закуплено дополнительное оборудование и оплачена работа наладчиков, которые введут систему в работу.
Также на выделенные 7,5 миллиона гривен будут закуплены горюче-смазочные материалы, что позволит обеспечить мобильность работы правоохранителей.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних

КОМЕНТАРІВ — 0