На Днепропетровщине в результате происшествий погибло три ребенка
Начальник отдела управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области Александр Голубятников рассказал, что с начала года в регионе зафиксировано 16 происшествий с участием несовершеннолетних, - сообщает ИА «Мост-Днепр».
По его словам, к ним относятся: уход из дома, травматизм, падение из окон, получение телесных повреждений в виде ожогов.
«В Днепропетровской области на сегодняшний день вопрос с происшествиями с участием несовершеннолетних остается острым. В 2016 году уже произошло 16 случаев, из них: отравилось угарным газом - 3 ребенка, 1 ребенок отравился продуктами сгорания, 6 получили термические ожоги, 1 ребенок получил общее переохлаждение, самотравмировалось 2 несовершеннолетних. Также зафиксировано 2 суицида и один случай выпадения из окна. В результате этих происшествий ушло из жизни трое детей. За данный период также было 6 побегов из дома. Четверых детей уже нашли и вернули родителям или законным представителям», - рассказал он.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Спека в Європі: у Франції вже понад тисяча смертей, у Німеччині встановили температурний рекорд
13:15, 28 чер 2026
Топ обговорюваних
Понад 40 атак за ніч: на Дніпропетровщині троє поранених, пошкоджені будинки та інфраструктура
07:35, 27 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0