Из-за ртути в поезде «Москва – Кривой Рог» мужчина полгода проведет в исправительной колонии
26 января вступил в силу приговор Свердловского районного суда Белгорода, которым гражданин Украины был осужден за незаконное перемещение через таможню ядовитого вещества.
Еще в сентябре прошлого года мужчина перевез с собой в поезде сообщением «Кривой Рог – Днепропетровск – Москва» почти 6 килограммов ртути. На станции Белгород он не заявил таможенникам о том, что имеет при себе запрещенное вещество, и когда прибыл в Воронеж, пытался выгодно его продать. Специально для этого он даже изучал спрос на ртуть в Интернете. Покупателей мужчина так и не нашел и решил возвращаться в Украину вместе со своим «добром».
На обратном пути тем же поездом он и попался. Сотрудники Белгородской таможни обнаружили ртуть под матрацем спального места.
В ходе расследования украинец признался в преступлении. Суд учел все смягчающие обстоятельства и вынес приговор – лишить подсудимого свободы на 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
15:23, 11 мар 2025
17:10, 13 мар 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0