--.-° --% 0мм

Долгинцевский район Кривого Рога отметил 30-летний юбилей

08:41, 15 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Долгинцевский район Кривого Рога отметил 30-летний юбилейУказом Президиума Верховного Совета Украинской ССР от 7 декабря 1979 года в Кривом Роге был основан седьмой, Долгинцевский район. Он был создан из частей территорий четырех его нынешних районов-соседей - Дзержинского, Ингулецкого, Саксаганского и Жовтневого. Сегодня его называют не иначе как визитной карточкой города и восточными воротами, ведь здесь расположены главные железнодорожный и автотранспортный вокзалы.  

Торжества по случаю юбилея района, проходили во дворце детско-юношеского творчества "Дружба". На праздник собрались и первые руководители района, которые поднимали его буквально с нуля, и люди, которые на протяжении этих 30 лет служили на благо района и его жителей.

За многолетний труд в честь юбилея города многие жители и работники предприятий, организаций и учреждений района получили награды.

Так, почетной грамотой Днепропетровского облсовета был награжден заместитель председателя исполкома Долгинцевского райсовета Анатолий Яковченко,  благодарностью облгосадминистрации - главный врач Криворожского онкодиспансера Евгений Сидак.

Нагрудные знаки "За заслуги перед городом" первой степени получили ветераны органов местного самоуправления - Виктор Богатырь, Валентина Давыдова, Григорий Овсянников и Игорь Потапов.

Нагрудные знаки "За заслуги перед городом" второй и третьей степеней, грамоты исполкома горсовета получили в этот день еще ряд известных и уважаемых в районе и в целом в Кривом Роге людей.

Церковные награды юбилярам вручил Архиепископ Криворожский и Никопольский Владыка Ефрем.

В праздничном концерте по случаю 30-летия района были задействованы практически все творческие коллективы района.

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0