Криворожские полицейские задержали сутенершу (фото)
В Кривом Роге ранее судимая за сводничество женщина через средства массовой информации (печатные и интернет) подыскивала девушек, которые в дальнейшем под ее руководством работали проститутками, - сообщает пресс-служба областной полиции.
Преступную деятельность подозреваемой разоблачили работники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми.
Было установлено, что с января прошлого года на территории Кривого Рога злоумышленница организовывала работу женщин в возрасте от 19 до 30 лет, которые занимались проституцией.
Полицейскими также было осмотрено место, где девушки оказывали свои услуги. В результате, были изъяты полученные преступным путем 600 гривен, мобильный телефон, который сутенерша использовала в совей преступной деятельности и другие вещественные доказательства, имеющие непосредственное значение для открытия уголовного производства.
В настоящее время решается вопрос об уведомлении злоумышленницы о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 303 Уголовного кодекса Украины (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией). Ей грозит от 3 до 5 лет лишения свободы.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
07:44, 11 июл 2025
КОММЕНТАРИИ — 0