Криворожские полицейские задержали сутенершу (фото)
В Кривом Роге ранее судимая за сводничество женщина через средства массовой информации (печатные и интернет) подыскивала девушек, которые в дальнейшем под ее руководством работали проститутками, - сообщает пресс-служба областной полиции.
Преступную деятельность подозреваемой разоблачили работники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми.
Было установлено, что с января прошлого года на территории Кривого Рога злоумышленница организовывала работу женщин в возрасте от 19 до 30 лет, которые занимались проституцией.
Полицейскими также было осмотрено место, где девушки оказывали свои услуги. В результате, были изъяты полученные преступным путем 600 гривен, мобильный телефон, который сутенерша использовала в совей преступной деятельности и другие вещественные доказательства, имеющие непосредственное значение для открытия уголовного производства.
В настоящее время решается вопрос об уведомлении злоумышленницы о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 303 Уголовного кодекса Украины (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией). Ей грозит от 3 до 5 лет лишения свободы.


Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0