«Кривбассбаскет» (Кривой Рог) - БК "Днепр" (Днепропетровск) - 89:73. Отчёт о матче

15:25, 14 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Кривбассбаскет» (Кривой Рог) - БК Дерби удалось. Вот что можно было сказать после матча. Как отметили оба тренера, игра была больше похожа на бой. Команды очень старались (иногда чересчур), оба соперника стремились победить.

Игра подтвердила своё реноме с первых секунд матча. Эффектные трёхочковые реализовали Кондратовец, Козлов и Андрюкайтис. Затем игра пошла не встречных курсах. Рывок от хозяев площадки 9:0 под конец первой десятиминутки полностью предопределил исход всего поединка.  Первая четверть оказалась за «Кривбассбаскетом» – 27:18.

Начало второго тайма ознаменовалось рывком 8:0 в пользу криворожан, Кораблев и Копривица потрудившись, сделали счёт 35:18. Это была серьезная заявка на победу. Днепропетровцам вторая десятиминутка не удалась вообще. Было много брака, особенно в нападении, как результат - 13 набранных очков за всю четверть.

Первые минуты третьей четверти ничем не отличались от хода игры предыдущей десятиминутки. Команды обменивались результативными атаками. Трёхочковые вновь удавались Кондратовцу и Козлову.  Но, под конец четверти «Кривбассбаскет» немного сбавил обороты, чем тут же воспользовался соперник. Рывок 9:0 от Лебедева, Тимофеенко и Кроу сокращает разрыв в счёте до минимума – 57:53. Преимущество криворожан исчезло на глазах. Подсластил пилюлю Жужа, реализовав штрафные броски. Зрители затаив дыхание ждали начала последней четверти.

Разбазарив явное преимущество, кривбассовцы получили нагоняй от главного тренера. В заключительной десятиминутке хозяева выдали «на гора» 30 очков. Вновь трёхочковым отличился Кондратовец, ему помог и Зайцев. Затем гости начали фолить. Хотя и не все штрафные залетали в кольцо соперника, все же это позволило «Кривбассбаскету» потихоньку добавлять баллы в командную копилку. Днепропетровцы имели шанс на победу, но в начале десятиминутки проиграли хозяевам физическую борьбу. Оформив комфортное преимущество «Кривбассбаскет» не стал допускать ошибки третьей четверти и довел игру до победы – 89:73.

"Кривбассбаскет" - БК "Днепр" - 89:73 (27:18, 16:13, 16:22, 30:20)

"Кривбассбаскет": Антониевич (8 + 7 передач), Кондратовец (13), Аллен (10 + 7 подборов), Зайцев(8), Жужа (8); Копривица (17 + 6 подборов), Павлович (13 + 4 подбора + 5 передач + 5 перехватов), Кораблев (12), Анненков, Коротков, Глебов.
Главный тренер: Звездан Митрович.

БК "Днепр": Кроу (10 + 5 подборов + 10 передач), Лебедев (14), Иванов (1), Козлов (20 + 6 подборов), Андрюкайтис (13 + 7 подборов); Корниенко (8 + 5 подборов), Тимофеенко (4 + 4 подбора), Панченко (3), Лекявичюс.
Главный тренер: Денис Журавлев.

По материалам пресс-службы БК "Кривбассбаскет"