Криворожанам нужно готовиться к сильным морозам

В ближайшие дни синоптики обещают Днепропетровщине трескучие морозы. К такой погоде область готова. В городах и районах работают почти 200 пунктов обогрева. Там замерзших жителей угостят горячим чаем и при необходимости окажут медпомощь.
«Каждая община области самостоятельно принимала решение о том, сколько открыть пунктов обогрева и где именно их разместить. Погреться там может каждый желающий. В ближайшие дни температура воздуха снизится до - 20 градусов, а значит, теплое помещение и горячий чай придутся жителям очень кстати», - отметил начальник управления гражданской защиты населения ОГА Сергей Коваленко.
Кроме стационарных, в людных местах Днепропетровска и Кривого Рога круглосуточно работают мобильные пункты обогрева. В теплых палатках наливают горячий чай и оказывают медицинскую помощь. Как известно, в Кривом Роге согреться можно еще в восьми специальных трамваях и троллейбусах, которые служат «теплыми пунктами» и курсируют по городу круглосуточно.
Напомним, как ранее сообщало ИА «Кривбасс On-Line» в Кривом Роге открыты двадцать семь пунктов обогрева (АДРЕСА).
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0