В Саксаганском районе соревновались юные шахматисты (фото)

15:04, 19 янв 2016 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На базе учебно-воспитательного комплекса №35 состоялись районные соревнования по шахматам среди учащихся учебных заведений «Белая ладья» по программе спортивных игр «Олимпийские надежды». В мероприятии приняли участие 72 юных спортсмена из 12 учебных заведений.

Соревнования проводились в командно-личном зачете среди юношей и девушек 2002 года рождения и младше. Состав команды (3 юноши, 1 девушка и 2 запасных участника). После ряда напряженных партий, в которых спортсмены использовали все свои знания, применяли сложные комбинации, определились победители турнира.

1-е место с небольшим отрывом одержала команда юных шахматистов средней школы № 68, 2-е место досталось спортсменам из команды школы № 43, 3-е место завоевала перспективная команда учеников учебно-воспитательного комплекса №35.

В личном зачете были определены абсолютные чемпионы, ими стали: среди юношей - Тургай Алиев (СШ №43), среди девушек - Яна Ярошенко (КУВК №35).

Команды победители и призеры районных соревнований были награждены кубками и грамотами.

Честь Саксаганского района в городских соревнованиях по шахматам «Белая ладья», которые состоятся 23-24 января, будет защищать команда школы №68.