--.-° --% 0мм

В таможне утверждены новые правила для субъектов внешнеэкономической деятельности

09:58, 14 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В таможне утвержден новые правила для субъектов внешнеэкономической деятельностиГосударственной таможенной службой Украины утвержден "Порядок осуществления комплексных операций с товарами, которые перемещаются под таможенным контролем через таможенную границу Украины".   

Как отмечают в пресс-службе криворожской таможни, данное положение действует в рамках "Комплексной программы утверждения Украины как транзитного государства в 2002-2010 годах".

Действие этого данного документа распространяется на комплексные операции с товарами, кроме подакцизных, которые перемещаются через таможенную границу Украины различными видами транспорта, поясняет поясняют таможенники.

В таможне отмечают, что комплексные операции - это погрузка, выгрузка и перегрузка товаров из одного транспортного средства в другое, устранение повреждений упаковки и другие действия.

Такие операции проводятся в зонах таможенного контроля. Разрешение на их проведение выдается в течение суток начальником таможенного органа по заявке субъектов внешнеэкономической деятельности при наличии у них необходимых документов.

В случае проведения комплексных операций, данные обо всех действиях с товарами вносятся в Единую автоматизированную информационную систему Государственной таможенной службы.

В таможне замечают, что целью введения "Порядка..." является создание благоприятных условий для международных перевозчиков и субъектов внешнеэкономической деятельности.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0