Владельцы кафе, торговых комплексов и бизнес-центров в Кривом Роге должны обеспечить уборку снега
Городская
власть призывает всех криворожан – владельцев кафе, торговых и
бизнес-центров, представителей управляющих компаний проявить
сознательность и обеспечить уборку снега на прилегающих территориях.
Заместитель городского головы по ЖКХ Александр Катриченко призвал всех объединиться и ответственно подойти к расчистке снега, а также поблагодарил тех, кто помогает родному городу.
Катриченко подчеркнул, что в соответствии с «Правилами благоустройства в городе» субъекты хозяйствования (магазины, аптеки, торговые центры, бизнес-объекты и т.д.) обязаны обеспечить уборку от снега принадлежащего им земельного участка, а также расчистить площадь на 15 метров от границы их земельного участка.
В свою очередь, обязанность по уборке снега возле многоквартирных домов лежит на управляющих компаниях.
«Мы используем в усиленном режиме и всю коммунальную технику, и технику промышленных предприятий. Все коммунальные и экстренные службы – медики, спасатели и полиция продолжают работу в круглосуточном, усиленном режиме», - заявил Катриченко.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Топ обсуждаемых
15:12, 12 июн 2025
На Дніпропетровщині затримали чоловіка, який напав і мало не вбив двох місцевих жителів
16:40, 12 июн 2025
Не дайте російським вербувальникам втягнути вас у злочин – здайте ворога та отримайте винагороду
17:24, 12 июн 2025
18:08, 12 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0