--.-° --% 0мм

В Кривом Роге заложили аллею памяти художника Ивана Авраменко

09:22, 14 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге заложили аллею памяти художника Ивана АвраменкоНа днях в Криворожской общеобразовательной школе № 120 друзья и родные известного художника Ивана Авраменко, который год назад ушел из жизни, собрались вместе, чтобы почтить его память. Место встречи было выбрано не случайно, ведь именно в этой школе находилась мастерская художника, в которой он творил на протяжении 10 лет.  

Организовали встречу сотрудники Криворожского городского выставочного зала. В тот же день возле школы была заложена аллея имени Ивана Авраменко. Давние друзья Ивана Гавриловича - казаки Пашкивского куреня Елисаветградской паланки Сичеславского казачества Запорожского привезли 10 елок. Часть из них высадили на аллее, которая расположена у входа в школу, остальные - под окнами бывшей мастерской художника.

К слову, в этой комнате планируют вскоре создать музей-мастерскую Ивана Авраменко. Но на это нужны средства. Коллектив школы и администрация городского выставочного зала надеются на участие в этом благородном деле жителей Кривого Рога, которые небезразличны к искусству и уважают историю своего города, неотъемлемой частью которой является фигура криворожского художника Ивана Авраменко.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых