--.-° --% 0мм

В Кривом Роге функционируют уже 62 объединения совладельцев многоквартирных домов

07:41, 14 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге функционируют уже 62 объединения совладельцев многоквартирных домовВ последнее время одним из способов наведения порядка при оказании жилищно-коммунальных услуг и контролю их выполнения для криворожан является создание объединений совладельцев многоквартирного дома (ОСМД). И стоит отметить, что в 2008-2009 годах деятельность по их созданию значительно активизировалась.  

Так, по сообщению начальника управления жилищно-коммунального хозяйства исполкома Криворожского городского совета Виктора Горшенкова, на сегодняшний день в Кривом Роге уже создано 62 ОСМД в жилищном фонде коммунальной собственности города. Из них, 26 ОСМД самостоятельно выполняют функции по содержанию домов и придомовых территорий. Остальные же ОСМД пребывают в договорных отношениях относительно предоставления вышеупомянутых услуг с коммунальными жилищными предприятиями нашего города.

Также, как отметил Виктор Горшенков, количество приватизированных квартир в Кривом Роге продолжает увеличиваться. С начала текущего года органом приватизации управления жилищно-коммунального хозяйства исполкома горсовета было издано 1691 распоряжение на приватизацию квартир.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых