--.-° --% 0мм

Кривой Рог посетил министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Шандра

12:15, 11 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кривой Рог посетил министр по чрезвычайным ситуациям Владимир ШандраВчера в Кривом Роге с рабочим визитом побывал руководитель Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и защиты от последствий Чернобыльской катастрофы Украины. Это уже второй в этом году визит Министра Владимира Шандры в Кривой Рог. 25-го сентября он принял участие в открытии первого в Украине лицея гражданской защиты. Цель нынешнего визита - проведение учебного сбора спасателей подразделений МЧС.  

Сегодня бойцы Криворожского отряда горноспасателей обеспечивают круглосуточное дежурство и готовность к действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на 11-ти шахтах Кривбасса, на глубинах до 1,5 тысячи метров. Свои умения спасатели продемонстрировали министру.

Четкие и последовательные действия, доведенные до автоматизма многочисленными тренировками и многолетней практикой несения спасательной службы под землей, помогли спасателям быстро освободить условного пострадавшего из-под завала. В этой операции спасатели применяли современное специализированное аварийное оборудование. Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины Владимир Шандра оценил действия криворожских горноспасателей, как высокопрофессиональные.

Владимир Шандра поблагодарил бойцов и командиров горноспасательных отрядов и вручил им почетные грамоты и отличия.

Также в этот день в Кривом Роге прошли учебно-методические сборы руководителей горноспасательных формирований МЧС. Участники мероприятия обсудили неотложные вопросы по аварийно-спасательному обслуживанию потенциально-опасных объектов, заслушали доклад по вопросам техники безопасности, ликвидации пожаров организации взаимодействия спасателей с органами контроля над охраной труда.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0