Криворожские баскетболисты обыграли БК «Черкаськi мавпи»

09:24, 11 янв 2016 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

9 января в Черкассах состоялась встреча двух баскетбольных клубов в рамках 11-го тура Суперлиги Фаворит Спорт. На площадке атаковали кольца друг друга БК «Кривбасс» и местные «Черкаськi мавпи».

Как сообщается в официальной группе криворожского клуба в Фейсбук, хозяева, расположившиеся вблизи своего оппонента, горели желанием реабилитироваться за поражения в первом (60:75), и втором (75:79) круге, у гостей же стояла привычная задача побеждать, продолжая марафон за лидером чемпионата – «Химиком».

Такого дебюта от «Мавп» в игре с одним из фаворитов чемпионата местные болельщики ждали долго. Пока подопечные Валерия Плеханова находились в режиме «оффлайн», хозяева усилиями тандема Сизов-Носков соорудили рывок «12-0» и к экватору первой четверти сумели оторваться на безопасную дистанцию, однако развить успех не получилось, главным виновником тому есть лидер криворожан - Дмитрий Глебов, изрядно атаковавший чужое кольцо. Во второй 10-тиминутке бомбардировки «Кривбасса» продолжились, лишь изредка получая в ответ результативные выпады Глебова, Бояркина и Тихонова. Как результат команда из Кривого Рога ушла на большой перерыв с разницей «-14».

Старт второй половины начался спуртом гостей «10-2», благодаря своему «фрон-корту», а также своевременным очкам Глебова, «Кривбасс» быстро нивелировал отрицательную разницу в счете, но самое главное, укрепил собственную оборону, как итог всего 8 очков от соперников за третью четверть и всего «-1» перед финальной 10-тиминуткой.
В дальнейшем БК «Кривбасс» оплошностей не допускал. Команда Максима Михельсона так и не смогла подобрать ключи к прочному криворожскому замку, в то время как Глебов и Никитин сделали обратное. В заключительном отрезке встречи форварды на двоих «настреляли» 17 из 22-х командных очков. Лидер «Кривбасса» - Дмитрий Глебов, в который раз подтвердил свое реноме, собрав красивую коллекцию из 29 очков + 4 подборов + 4 передач + 5 перехватов + 2 блокшотов.

Встреча закончилась со счетом 68:78 в пользу криворожан.