В Кривом Роге 199 малышей с нелегкой судьбой обрели семейное счастье
Детство 258 малышей Кривого Рога в прошлом году было омрачено утратой самого важного в их жизни - родных родителей. В большинстве случаев это отказники, дети, родители которых оказались не способными растить и воспитывать малышей, или жестоко с ними обращались.
Как сообщили в службе по делам детей из общего числа таких ребят 199 обрели новые семьи. Это хорошая статистика, отмечают в службе, и радуются, что удалось устроить судьбу стольких малышей.
Специалисты службы отмечают, что именно семейные формы воспитания детей, лишенных родительской опеки и попечительства, являются в Кривом Роге приоритетными.
Основная задача специалистов - помочь неблагополучным семьям справиться с трудностями и научиться брать ответственность за своих детей. С такими семьями проводится системная работа, к которой подключаются и педагоги, и психологи, и работники социальных служб. Из семьи ребенок изымается только в том случае, если родители категорически отказываются от своих обязанностей и пребывание ребенка в родной семье опасно для его жизни и здоровья.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
12:08, 25 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0