--.-° --% 0мм

На ремонт, содержание и разметку автодорог Кривого Рога затрачено свыше 38 миллионов гривен

09:49, 11 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На ремонт, содержание и разметку автодорог Кривого Рога затрачено свыше 38 миллионов гривенВ 2009 году на содержание жилищно-коммунальной сферы Кривого Рога было выделено из городского бюджета 232 миллиона гривен. Вся эта сумма должна быть освоена до конца года в 100%-м объеме. Об этом рассказал на пресс-конференции начальник управления жилищно-коммунального хозяйства исполкома Криворожского городского совета Виктор Горшенков.   

На ремонт, содержание и разметку автодорог Кривого Рога затрачено свыше 38 миллионов гривен

В 2009 году на содержание жилищно-коммунальной сферы Кривого Рога было выделено из городского бюджета 232 миллиона гривен. Вся эта сумма должна быть освоена до конца года в 100%-м объеме. Об этом рассказал на пресс-конференции начальник управления жилищно-коммунального хозяйства исполкома Криворожского городского совета Виктор Горшенков.

Одной из главных статей затрат коммунальщиков, является ремонт содержание и разметка автодорог города. В частности, в 2009 году на проведение этих мероприятий в городском бюджете были предусмотрены средства в сумме 38 млн. 400 тысяч гривен. За их счет с начала года отремонтировано 159 тысяч 356 м2 проезжей части автодорог, нанесено дорожной разметки на 300 километрах автодорог и осуществлено их содержание на 3160 тысячах квадратных метрах.

В 2009 году на текущий ремонт мостов и путепроводов были предусмотрены средства в сумме 259 тысяч 700 гривен, за счет которых выполнен текущий ремонт 24 единиц мостов и путепроводов.

Также в этом году из городского бюджета были выделены деньги на текущий ремонт:

- объектов благоустройства (остановочные павильоны, турникетное ограждение, колесоотбойный брус) в сумме 244,3 тыс. грн., за счет которых выполнен ремонт: 32 остановок общественного транспорта; 3 тыс. 98 квадратных метров турникетов; 1 тыс. 768 квадратных метров колесоотбойных брусьев.

- дорожных знаков в сумме 150 тысяч гривен, за счет которых было выполнено установление и ремонт 280 единиц дорожных знаков.

Для обеспечения безопасности дорожного движения в текущем году построен 1 светофорный объект на перекрестке улиц Днепропетровское шоссе-Вильнюская на общую сумму 93,9 тысяч гривен. Кроме того, за счет средств городского бюджета осуществляется содержание 98 светофорных объектов на общую сумму 240 тысяч гривен.

За счет средств областного бюджета в сумме 8,4 млн. грн. выполняется ремонт 8,2 километров автодорог улиц: Урицкого, Мерецкова, Пожарского, Пехотинской, что позволит направить движение грузового транспорта по направлению Кировоград – Запорожье – Днепропетровск. На замечание журналистов, будет ли приведена в порядок и обочина на данных улицах, Виктор Горшенков ответил, что пешеходам передвигаться по ней будет так же комфортно, как и владельцам автомобилей управлять машинами на дорожной полосе. И, как сообщают наши читатели, в настоящий момент строители оборудуют не только проезжую часть, но и обочины ремонтируемой автодороги.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых