В этом году оздоровили почти тысячу бойцов АТО Днепропетровщины (фото)
В украинских здравницах созданы все условия для послевоенной адаптации бойцов АТО. Воины могут пройти курс по двум направлениям – санаторно-курортному и реабилитационному. Все это – за средства государства, за счет местных бюджетов и благотворителей. В этом году уже оздоровились почти тысяча демобилизованных бойцов АТО Днепропетровской области.
Они лечились на курортах Одесской, Харьковской, Львовской, Черниговской и Ровенской областей. Среди здравниц, где созданы условия для лечения и реабилитации участников АТО, – санаторий «Новомосковский» в Орловщине. Оздоровление здесь проходит по специальной тренинговой программе. Сначала пациенту проводят индивидуальную психодиагностику. После практикуются групповые занятия. По окончанию лечения – контроль психического здоровья и индивидуальные рекомендации.
Чтобы отправиться на курорт, не надо проходить медкомиссию и собирать множество документов. Достаточно посетить управление соцзащиты по месту жительства. При себе необходимо иметь копию и оригинал удостоверения участника боевых действий (инвалида войны), плюс – справку о выполнении заданий в зоне АТО.
Дополнительно об оздоровительной программе для демобилизованных можно узнать в Центре помощи бойцам АТО и членам их семей при ОГА. Адрес Центра: Днепропетровск, пр. Кирова, 1 (1-й этаж), телефон – (056) 742-86-62. Филиалы Центра действуют в 22-х районах области.





Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0