--.-° --% 0мм

15 декабря завершается прием заявлений предпринимателей, решивших работать по упрощенной системе

09:16, 11 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

15 декабря завершается прием заявлений предпринимателей, решивших работать по упрощенной системеЮжная межрайонная государственная налоговая инспекция в Кривом Роге напоминает, что Свидетельство об уплате единого налога действует только в пределах календарного года.  

В соответствии с Указом Президента Украины всем субъектам хозяйствования, которые решили с 1 квартала 2010 года предпринимательскую деятельность осуществлять по упрощенной системе налогообложения необходимо не позже чем за 15 дней до начала следующего года, подать соответствующее заявление в налоговую инспекцию по месту регистрации.

Таким образом, прием заявлений от предпринимателей, решивших работать по упрощенной системе налогообложения, истекает 15 декабря 2009 года.

Основанием для выдачи Свидетельства является предъявленный платежный документ об уплате единого налога. По окончании срока действия Свидетельства оно подлежит возвращению вместе со всеми справками в 5-дневный срок в орган государственной налоговой службы, который их выдал.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0