--.-° --% 0мм

Три остановленных ночью котельных в Кривом Роге запущены

14:58, 18 дек 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Мэр Юрий Вилкул добился восстановления работы трех крупнейших котельных в Кривом Роге, которые в четверг в 23:45 были остановлены из-за конфликта в Киеве между министерством энергетики и Днепрооблэнерго по поводу распределения бюджетных средств. Все котельные “Криворожской теплоцентрали”, которые подчиняются киевскому министерству, работают в нормальном режиме и обеспечивают подачу тепла», - сказал начальник управления жилищной политики горисполкома Александр Катриченко.

С полуночи, сразу после прекращения работы котельных, мэр провел заседание штаба, коммунальные службы Кривого Рога работали в усиленном режиме, обеспечивая переключение жилых домов, школ и садиков на другие котельные для сохранения температуры воды в сетях.

«Сделано практически невозможное. В условиях минусовой температуры на улице нам удалось сохранить сети от замерзания и разрыва. Вилкул не дал превратить Кривой Рог в замерзший Алчевск 2006 года. Треть нашего города могла в прямом смысле этого слова замерзнуть», - подчеркнул Катриченко.

Мэр поблагодарил всех работников коммунальных служб.

«Криворожане получают стабильное тепло. Мы остановили угрозу, которую принесли к нам в город киевские конфликты. Работа котельных в Кривом Роге восстановлена. Но все городские службы продолжают работать в усиленном режиме», - сказал мэр Юрий Вилкул.

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых