--.-° --% 0мм

Кривой Рог посетил представитель Словакии

11:51, 18 дек 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

16 декабря в Кривом Роге с визитом находился представитель словацкого города Кошице Эдуард Бураш с целью обсуждения возможностей сотрудничества между Словакией и Украиной и Кривым Рогом, в частности.

Об этом сообщили в Институте развития города.  Здесь объяснили, что учитывая усиление процесса интеграции Украины в ЕС, растет и заинтересованность европейских стран к нашей стране и готовность к активному взаимодействию.

Так, словацкий город Кошице организует «Дни Украины 2016» и Словацко-Украинский Инвестиционный Форум (26-28 апреля 2016 года). Ожидается, что это станет мощной площадкой для налаживания связей между экономическими субъектами обеих стран. Город Кривой Рог также получил приглашение на участие в этих мероприятиях.
В свою очередь, словацким коллегам из города Кошице было предложено принять участие в празднованиях Дня Европы в Кривом Роге, которые состоятся в мае следующего года.
В целом же, в ходе визита почетного гостя, криворожская сторона презентовала потенцал родного города для развития промышленноо туризма и культурные достижения Кривого Рога.

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых