Юристы провели прием заключенных (фото)
Специалисты Первого Криворожского центра юридической помощи провели личный прием осужденных и заключенных, находящихся в Криворожском учреждении исполнения наказаний №3.
Гости пообщались с гражданами, лишенными свободы, рассказали им о государственных гарантиях, которые заключаются в создании равных возможностей для доступа к правосудию, в индивидуальном порядке предоставили ответы всем желающим и разъяснили порядок и основания получения бесплатной вторичной правовой помощи с учетом изменений, внесенных в Закон Украины «О бесплатной правовой помощи». Для несовершеннолетних заключенных была проведена лекция об особенностях предоставления бесплатной правовой помощи.
Осужденные и заключенные, которые обращались к юристам по вопросам расторжения брака, подачи иска о наследстве, снятие санкции с арестованного имущества и т.п., остались довольны предоставленными разъяснениями. Руководство учреждения выразило надежду и на дальнейшее плодотворное сотрудничество со специалистами Первого Криворожского центра юридической помощи.
Популярне
Топ обговорюваних
У Кривому Розі чоловіка засуджено до тривалого ув'язнення за співпрацю з ворожою спецслужбою
19:36, 28 авг 2026
20:01, 28 авг 2026

КОМЕНТАРІВ — 0