Бойцы АТО могут получить работу водителя общественного транспорта
Власти Днепропетровской области продолжают находить нестандартные подходы к решению проблем бойцов АТО. Шесть десятков демобилизованных смогут получить работу водителей общественного транспорта. Для ребят это трудоустройство, для перевозчиков - ответственные сотрудники.
По информации пресс-службы облгосадминистрации, существовала проблема с пригородными маршрутками: людям с удостоверениями участников боевых действий отказывали в законном праве на бесплатный проезд. В процессе переговоров с чиновниками появилась интересная идея: пригласить демобилизованных на свободные должности водителей маршруток.
Для такой работы нужны права категории D. Получить их могут ребята с категорией B или С и тремя годами водительского стажа. Таким военным нужно будет пройти обучение и сдать экзамен. Сейчас есть 60 вакансий. Обучение для бойцов будет бесплатным. От них потребуется только желание пройти курсы и собеседование с перевозчиком.
Военнослужащим, которые заинтересовались предложением, следует обращаться в Центр помощи бойцам АТО и их семьям при облгосадминистрации по адресу: проспект Кирова, 1 (1-й этаж) или по телефону - (056) 742-86-62.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
10:38, 21 окт 2024
17:02, 24 окт 2024
Топ обсуждаемых
08:27, 8 май 2025
До уваги криворіжців: нові правила для надомної та дистанційної роботи: Закон уже набрав чинності
12:46, 8 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0