--.-° --% 0мм

С начала года в Кривом Роге было высажено 1700 деревьев и почти 260 тысяч цветов

12:31, 10 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С начала года в Кривом Роге было высажено 1700 деревьев и почти 260 тысяч цветовТак как Кривой Рог промышленный город, вопрос озеленения его улиц, дворов и площадей, а также поддержания в надлежащем санитарном состоянии всего Кривбасса – среди наиважнейших для коммунальщиков.   

Как сообщил на пресс-конференции начальник управления жилищно-коммунального хозяйства исполкома Криворожского городского совета Виктор Горшенков, на  содержание объектов озеленения Кривого Рога в текущем году было выделено 12 миллионов 626 тысяч гривен. Из них 1 миллион 800 тысяч гривен составили средства городского фонда охраны окружающей среды и 10 миллионов 826 тысяч гривен поступили из городского целевого фонда озеленения.

За счет этих средств в Кривом Роге было высажено 1700 деревьев и 28 555 кустов, реставрировано 8,2 гектаров газонов, снесено 699 сухостойных и аварийных деревьев. Также именно за счет этих же денег в нашем городе было высажено 258 630 единиц цветов, которые на протяжении большей части года радуют глаз криворожан.

В 2009 году УЖКХ было также освоено 120 тысяч гривен на содержания 4 фонтанов города.

Городские свалки и их утилизация - не самая основная, но все проблема Кривого Рога. Увы, любят помусорить значительная часть горожан, в том числе и в парках и скверах города. Коммунальщикам же приходится постоянно убирать последствия «отдыха» горожан. Так, с начала года, с целью обеспечения надлежащего санитарного состояния города на ликвидацию стихийных свалок было выделено 123,7 тысяч гривен, за счет чего было вывезено 3 993 кубических метра мусора из несанкционированных мест складирования бытовых отходов.

Также стоит отметить, что в сфере ответственности коммунальщиков находится обслуживание и текущий ремонт городских кладбищ. Опекой их занимается КП «Ритуал». На его нужды в 2009 году городским бюджетом было предусмотрено выделить средства в сумме 2 млн. 650 тысяч гривен, которые на сегодняшний день уже полностью освоены.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых