--.-° --% 0мм

«Визир» вредит потенции

13:27, 24 апр 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Визир» вредит потенции«У гаишников, работающих с этим прибором, могут возникнуть проблемы с потенцией», — заявил медик, руководитель исследовательской лаборатории компании Тredех Александр Крамаренко.   

По словам дипломированного врача, всему виной частота, на которой работает прибор. «Он работает на частоте 24,15 ГГц, которая полностью поглощается телом. Когда инспектор работает с этим прибором в машине, излучение распространяется внутри авто, отражается от ее металлического корпуса и полностью поглощается телом инспектора. Поскольку гаишники целыми днями сидят в машине, то получают колоссальную дозу радиоизлучения», — утверждает эксперт.

Частота указана в инструкции к прибору, однако о вреде здоровью разработчики «умолчали». «Предельно допустимая суммарная поглощенная доза, по нашим подсчетам, превышена в несколько раз. И воздействие этой частоты на организм человека может выразиться в нарушениях эндокринной системы, изменении веса тела, скачках артериального давления, нарушении внимания и нарушениях потенции», — предупреждает Крамаренко. Главный совет, который в таком случае могут дать медики, — не держать прибор на коленях и не снимать нарушителей из машины. Лучше всего установить его на штатив, а самому отойти как можно дальше. Сами сотрудники ГАИ к такому разоблачению относятся с улыбкой. «Сколько уже работаем с «Визирами», никаких проблем не было. С точностью могу сказать: потенция не страдает», — прокомментировал «Сегодня» старший инспектор ГАИ Руслан Шибинога.

Лина Полишко

«Сегодня»

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0