На Днепропетровщине полиция закрыла 22 подпольных казино (фото)
Сотрудники управления защиты экономики в Днепропетровской области в период с 27 ноября по 5 декабря разоблачили и прекратили незаконную деятельность 22 игорных заведений, расположенных в Кривом Роге, Днепропетровске, Новомосковске и Желтых Водах.
Так, в ходе проведенных мероприятий было изъято 103 игровых автомата, 2 рулетки и 37 системных блоков. Всего конфисковано оборудования на сумму более 2 миллионо 700 тысяч гривен.
Также только в течение последних суток правоохранители прекратили деятельность 8 игорных заведений. Сейчас по этим фактам проводится доследственная проверка.
Согласно действующему законодательству, санкция ч.1 ст. 203-2 (занятие игорным бизнесом) УК Украины предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 10 до 40 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игрового оборудования, а прибыль от соответствующей незаконной деятельности подлежит перечислению в госбюджет Украины.
Управление защиты экономики сообщает, что отработка области по выявлению и документированию противоправной деятельности граждан, оказывающих незаконные услуги в сфере игорного бизнеса и в дальнейшем будет проводиться на постоянной основе.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
10:38, 21 окт 2024
17:02, 24 окт 2024
Топ обсуждаемых
10:09, 16 май 2025
У Кривому Розі під колеса авто потрапила жінка, постраждала померла на місці аварії
10:24, 16 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0