В Кривом Роге задержали «минера» горисполкома
Поздним вечером 5 декабря некий мужчина позвонил в отдел полиции и сообщил, что на третьем и пятом этажах помещения административного здания Криворожского городского совета лежат гранаты.
Правоохранители выехали на место происшествия немедленно. Из здания горисполкома были эвакуированы работники, после чего сотрудники взрывотехнической службы обследовали здание и прилегающую территорию. В результате никакого взрывного устройства обнаружено не было.
Тем временем полицейские установили и доставили в отделение полиции 42-летнего местного жителя. По информации пресс-службы областного управления полиции, было установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и сообщил о минировании из хулиганских побуждений.
Злоумышленнику грозит наказание по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности), что наказывается лишением свободы сроком от 2-х до 6 лет.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
07:53, 23 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0