--.-° --% 0мм

На предприятиях Днепропетровской области погибло 50 человек, 656 получили травмы

07:50, 10 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На предприятиях Днепропетровской области погибло 50 человек, 656 получили травмы На металлургических предприятий Днепропетровской области проведены целевые проверки эксплуатации и технического состояния оборудования с движущимися деталями.   

По результатам проверок выявлено 48 нарушений требований безопасности, временно запрещалась эксплуатация 19 единиц оборудования, машин и механизмов, 12 должностных лиц предприятий привлечены к административной ответственности.

За 11 месяцев 2009 года на предприятиях Днепропетровской области травмировались 656 работников (в прошлом году за аналогичный период - 918 человек). В том числе смертельные травмы на производстве получили 50 человек (за аналогичный период прошлого года погибло 87 человек).

Стоит отметить, что криворожские предприятия тоже никогда не отличались особо безопасными условиями труда. Только в прошлом месяце на предприятиях Кривбасса произошло несколько ЧП. Так, 22 ноября, на предприятии "Укрмеханобрчермет" погиб работник, придавленный кузовом БелАЗа. А 12 ноября на ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог" во время выполнения своих служебных обязанностей рабочий был облит расплавленным чугуном, вследствие чего последний получил ожоги туловища 2-3 степени.

К сожалению, не все случаи производственного травматизма предаются огласке. На некоторых предприятиях они умышленно скрываются, чтобы "не портить статистику". С апреля по начало декабря ИА "Кривбасс On-Line" сообщало более чем о 10 несчастных случаях, имевших место на предприятиях Кривого Рога, причем значительная часть из них завершилась смертью пострадавших.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых