--.-° --% 0мм

Главный коммунальщик Кривого Рога Виктор Горшенков: тарифы на коммуналку повышаться не будут

09:12, 9 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Главный коммунальщик Кривого Рога Виктор Горшенков: тарифы на коммуналку повышаться не будутУ криворожан, возможно, появится повод для небольшой радости. Отвечая на вопросы местных журналистов, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства исполкома Криворожского городского совета Виктор Горшенков сообщил, что тарифы на услуги КЖП в Кривом Роге повышаться не будут:  

- Никаких предпосылок для повышения тарифов на услуги предприятий ЖКХ в Кривом Роге нет, - сказал Виктор Константинович. – Могу с уверенностью сказать, что никакого повышения нет и не предвидится.

Также Виктор Горшенков сообщил, что средний тариф по Кривом Рогу на оплату жилищно-коммунальных слуг составляет 1,19 гривен за квадратный метр. Вот только в нашем городе есть дома, в которых жильцам за «элитность» своих квартир приходиться платить свыше 4-5 гривен за квадратный метр.

Как заметил начальник УЖКХ, в Украине есть ряд городов, в которых тарифы на коммунальные услуги выше и ниже, чем в Кривбассе. Например, больше Кривого Рога за услуги ЖКХ платят киевляне, меньше – жители Кировограда и Симферополя.

Винничане и днепропетровчане платят практически по тем же тарифам, что и криворожане. Так что в списке тарифов на услуги предприятий ЖКХ Кривой Рог находится приблизительно в середине списка.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0