На Днепропетровщине готовят к открытию еще одни реабилитационный центр
На Днепропетровщине бойцов АТО с тяжелыми травмами будут лечить комплексно - так, как делают в европейских странах. Все условия для этого будут в новом реабилитационном центре, который откроется при областном госпитале для ветеранов войны. Сейчас идет ремонт и закупается оборудование. Первого пациента госпиталь примет уже в этом году.
Под новое отделение в областном госпитале для ветеранов войны выделили целый этаж.
Сейчас в госпитале полным ходом идет ремонт. Строители работают без выходных - красят, штукатурят, кладут плитку. Затем отделение оснастят современным оборудованием для самых разнообразных физиотерапевтических процедур и тренажерами для лечебной физкультуры. На оборудование для реабилитационного центра потратят 3 млн. грн областных средств. С ремонтом помогли благотворители.
В новом центре будут возвращать к полноценной жизни бойцов АТО с поражениями спинного и головного мозга, нарушениями опорно-двигательного аппарата. Он рассчитан на 35 человек. Стандартный курс реабилитации - 18 дней, но ребята смогут быть здесь сколько нужно.







Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
09:10, 23 май 2025
Художниця з Кривого Рогу Зоя Скоропаденко бере участь у Міжнародному фестивалі Коїноборі в Токіо
18:30, 7 май 2025
Топ обсуждаемых
08:40, 11 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0