Седьмая волна мобилизации ждет криворожан уже в марте 2016 года
Уже в начале следующего года в Украине может пройти седьмая волна частичной мобилизации. Новый призыв анонсировали в Генеральном штабе.
Там говорят, что в замене нуждаются порядка 40 тысяч человек, призванных в рамках четвертой волны мобилизации, которая прошла в январе-апреле 2015 года. Но военные помнят, с каким трудом набирали людей этим летом. Поэтому сейчас силовики рассчитывают не только на военнообязанных, но и на контрактников, мотивированных добровольцев, а также людей, уже побывавших в армии во время предыдущих волн мобилизации.
По информации начальника Главного управления персонала Генштаба ВСУ генерал-лейтенанта Игоря Воронченко, седьмая волна мобилизации скорее всего начнется в марте 2016 года.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
12:08, 25 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0