--.-° --% 0мм

Минпромполитики удалось добиться отмены процедуры санации КГОКОРа

16:00, 8 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Минпромполитики удалось добиться отмены процедуры санации КГОКОРа2 декабря Днепропетровский апелляционный хозяйственный суд удовлетворил апелляционные жалобы Министерства промышленной политики Украины, Кировоградского областного сектора по вопросам банкротства, ГП «Дирекция Криворожский горно-обогатительный комбинат окисленных руд», Арбитражного управляющего Геннадия Заболотного.   

Также было упразднено постановление хозяйственного суда Кировоградской области от 16 июня 2009 года в которой удовлетворялось ходатайство комитета кредиторов относительно введения процедуры санации должника (КГОКОР) и назначения управляющим санацией предприятия арбитражного управляющего О.М. Барановского.

Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства промышленной политики.

Минпромполитики сразу же после поступления информации относительно не правомерных действий со стороны управляющего санацией  по отношению к распоряжению государственным имуществом был лишен лицензии управляющий санацией ГП «Дирекция КГОКОРа» О. М. Барановский. Такое решение принял Государственный департамент по вопросам банкротства Минэкономики после получения результатов проверки КГОКОРа по нарушению лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности. В связи с этим, арбитражным управляющим был назначен В.О. Монаков, на которого возложены обязанности управляющего санацией ДП «Дирекция КГОКОРа».

Кроме того, для предотвращения рейдерского захвата государственного имущества КГОКОРа, по поручению Минпромполитики, дирекция комбината заключила договор с отделом государственной службы охраны при МВД Украины в Кировоградской области. Теперь работники милиции охраняют помещения управления дирекции КГОКОРа от возможных захватов.

В Минпромполитики заметили, что для погашения требований кредиторов КГОКОРа, правительством в сентябре этого года было принято распоряжение «О выделении средств для погашения задолженности ДП «Дирекция КГЗКОР» перед конкурсными кредиторами», которые уже выплачены.

Напомним, что КГОКОР строится с привлечением подрядных организаций других стран в соответствии с заключенными международными соглашениями и является субъектом международного права.

ГП «ДКГОКОР» является государственным предприятием с 100% частью государственной собственности в уставном фонде, которой уполномочено управлять Минпромполитики. Имущество ГП «ДКГОКОР» находится в собственности государства в лице Минпромполитики и закреплено за предприятием по праву хозяйственного ведения.


Прес-служба Мінпромполітики України

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых