--.-° --% 0мм

В Кривом Роге определят порядок проведения конкурсов, аукционов и лотерей

12:13, 8 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге определят порядок проведения конкурсов, аукционов и лотерейВ центре консультационных, разрешительных процедур «Диалог» прошли публичные слушания, на которых обсуждался проект регуляторного акта «Об утверждение порядка выдачи разрешения на проведение аукционов, конкурсной распродажи и лотерей».   

Как отметил заместитель начальника управления развития предпринимательства исполкома Криворожского горсовета Валерий Мирошниченко, целью настоящего регуляторного акта является формирование прозрачной и четкой процедуры предоставления разрешений на проведение аукционов конкурсной распродажи и лотерей и обеспечение контроля над уплатой сбора, за право на их проведения в Кривом Роге.

На сегодня, по мнению специалистов, действующее решение Криворожского городского совета от 27.01.06 «Об утверждении Положения о порядке производства сбора за право на проведение местных аукционов, конкурсной распродажи и лотерей, в Кривом Роге» не отвечает требованиям постановления Кабинета министров Украины, так как не определяет четкий порядок выдачи разрешений.

Принятие предложенного акта, по мнению разработчиков, должно определить четкие правила выдачи разрешений на вышеупомянутые мероприятия и способствовать мобилизации поступлений в местный бюджет.

В результате обсуждения, в котором приняли участие депутаты городского совета, представители межрайонных государственных налоговых инспекций города, члены экспертной комиссии, по вопросам подготовки проектов регуляторных актов, а также субъекты хозяйствования, участникам было предложено предоставить разработчику данного регуляторного акта свои предложения в письменном виде. В свою очередь разработчики пообещали учесть все замечания и предложения и учесть их во время принятия окончательного решения.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых