--.-° --% 0мм

По состоянию на конец ноября в области зарегистрировано 36,1 тысячи безработных

08:42, 8 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

По состоянию на 1 января в области зарегистрировано 52,1 тысячи безработныхКоличество безработных на учете в службе занятости области с начала года постепенно уменьшается. Об этом сообщает Днепропетровский областной центр занятости. Так, на конец ноября численность безработных в нашем регионе составляет почти 36,1 тысяч человек. По состоянию на 1 января 2009 года в области было зарегистрировано 52,1 тысячи безработных.  

С начала ноября количество граждан, которые обратились в центры занятости области, составляет 6,3 тысячи человек. В прошлом месяце было трудоустроено 2,5 тысячи человек.

В то же время, в январе-октябре текущего года свыше 8 тысяч жителей области прошли профессиональную учебу по направлению государственной службы занятости, а в оплачиваемых общественных работах приняли участие свыше 9,4 тысяч человек.

В настоящее время на учете службы занятости региона имеется 7,5 тысячи вакантных  рабочих мест. Из них 39% составляют рабочие профессии – водители, слесари, электромонтеры, электрогазосварщики, охранники. 29% вакансий приходится на такие профессии как враче, медицинская сестра, инженер, 32% составляют места, которые не нуждаются в специальной подготовке – уборщицы, дворники, подсобные рабочие.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых