--.-° --% 0мм

Дурной пример заразителен: вслед за ЮГОКом к обороне готовится и Криворожский железорудный комбинат

13:45, 7 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Дурной пример заразителен: вслед за ЮГОКом к обороне готовится и Криворожский железорудный комбинатПока на ОАО «Южный ГОК» то ли ремонтируют канализацию, то ли готовятся отражать рейдерский захват, похожие события стали происходить и на ОАО «Криворожский железорудный комбинат».

В течение последних нескольких дней была значительно усилена охрана территории вокруг управления ОАО «КЖРК», а также в самом здании. Так, в холле управления помимо 3-х постоянных охранников, несущих традиционную вахту, дополнительно находится еще 5 человек. Причем 1-2 охранника постоянно находятся на крыльце главного входа в здание. С левой стороны управления комбината, возле дороги, стоит пожарная машина. Ночью она подгоняется к главному входу здания.  

Обычно сотрудники аппарата управления паркуют свой личный автотранспорт на внутреннем дворе, за управлением предприятия. В настоящий момент машин персонала там нет. Въезд во двор загорожен автомобилем "Соболь", ворота закрыты. Территорию двора постоянно патрулируют от 3 до 10 охранников.

Причины подобного усиления охраны управления КЖРК пока неизвестны.

Напомним, что на Южном ГОКе в последние дни была усилена охрана управления комбината. Его персонал был либо перемещен в другие здания предприятия, либо отправлен в отпуск за свой счет.


Отметим, что, как на ЮГОКе, так и на КЖРК администрация обоих предприятий представлена группой «Приват» (ей принадлежит часть акций этих двух комбинатов), собственником которой является Игорь Коломойский.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых