--.-° --% 0мм

Мэром Кривого Рога избран Юрий Вилкул – ЦИК

15:20, 16 ноя 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

По результатам второго тура местных выборов, которые прошли 15 ноября, мэром Кривого Рога избран нынешний городской глава Юрий Вилкул. Соответствующее решение уже размещено на сайте Центральной избирательной комиссии.

Результаты выборов и абсолютную прозрачность избирательного процесса в Кривом Роге уже подтвердили другие политические силы. Так легитимными и соответствующими европейским стандартам их назвала Криворожская организация БПП «Солидарность».
Законность избирательных процессов подтвердила также городская организация ВО «Батьківщина».

«В период проведения выборов в городе Кривом Роге наша политическая сила имеет своих представителей как в районных, так и в городской территориальных избирательных комиссиях. За время проведения второго тура нашими представителями нарушений зафиксировано не было. Параллельный подсчет голосов, который вел наш избирательный штаб, полностью совпадает с результатами, зафиксированными в протоколе городской ТИК.
Два наших представителя проголосовали за утверждение окончательного протокола. Таким образом мы имеем все основания считать второй тур выборов городского главы в г. Кривой Рог состоявшимися, а результат – легитимным. Просим другие политические силы прекратить спекуляции на эту тему», - говорится в заявлении «Батьківщины».

«Факты подкупа, факты нарушений, факты фальсификаций представителями Радикальной партии Олега Ляшко не зафиксированы» - написал на своей странице в Фейсбук и представитель криворожской организации Радикальной партии Александр Смалий.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых