--.-° --% 0мм

В Кривом Роге отличились киевские и харьковские фигуристы

13:00, 16 ноя 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге свои победы на этапе Кубка Украинской Федерации Фигурного Катания добыли киевлянка София Голиченко и харьковчане Матвей Ефименко, София Гордиенко и Ирина Литвиненко.

Результаты второго дня соревнования опубликовали на сайте УФФК.

Харьковский фигурист Матвей Ефименко продолжает стабильно показывать высокие результаты в возрастной категории 2007 г.р. По сравнению с этапом в Богуславе он немного усложнил свою программу, правда опять «споткнулся» на каскаде прыжков. Но требовать, чтоб в этом возрасте все получалось, наверное, пока рано. Ефименко опять показал великолепный результат и выиграл у соперников с большим запасом – 31.76 бала. Второй результат показал киевлянин Максим Петриченко – 23.30 бала, третье место у представителя Харькова Глеба Шутова – 22.44 бала.

В категории 2004-2005 г.р. у девочек даже родные стены не помогли победить представительнице Кривого Рога – Екатерине Дзицюк. Ее результата – 44.42 бала хватило для второго места. А победила на втором этапе Кубка УФФК киевлянка София Голиченко – 45.83 бала. Третье место у другой киевлянки Анны Ракович – 43.39 бала.

У самых маленьких девочек опять лучше всех представила свою программу харьковчанка София Гордиенко – 27.53 бала, хотя на сей раз получилось у нее далеко не все. Всего 0.18 бала ей проиграла землячка Дарья Котенко – 27.35 бала и третье место у еще одной представительницы Харькова Элиф Чайкиной – 26.20 бала. Такие себе харьковские «разборки» получились у девочек 2008-2009 г.р.!

В соревновании КМС у девочек лучший результат в произвольной программе показала одесская фигуристка Ирина Прилепова, но отодвинуть с первой позиции харьковчанку Ирину Литвиненко, которая лидировала после первого дня соревнований, ей не удалось. Сумма у победительницы - 88.45 бала.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых