--.-° --% 0мм

В Кривом Роге почтили память жертв ДТП (фото)

10:40, 16 ноя 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Ежегодно в Украине, как и во всем мире, согласно резолюции ООН, в третье воскресенье ноября проводятся мероприятия ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Не остался в стороне от этой даты и Кривой Рог.

В ДТП ежегодно погибает более 1,3 миллиона человек, еще 50 миллионов людей получают травмы или становятся инвалидами. Главной целью мероприятий является привлечение внимания общества к вопросам безопасности всех участников дорожного движения, напомнить об ужасных масштабах смертности и травматизма на дорогах, а также почтить память всех людей, чья жизнь оборвалась на дороге.

В течение 2015 года на Днепропетровщине с участием детей в возрасте до 18 лет произошло почти 300 дорожных аварий, в которых 19 детей погибло и 328 были травмированы.

Для предотвращения ДТП с участием детей сотрудники криворожской полиции еще раз напомнили юным криворожанам, что Правила дорожного движения нужно не только знать, но и неуклонно выполнять. В частности, в 122-й школе города прошла акция «Зажги свечу».

После проведения открытого урока по безопасности дорожного движения все присутствующие поименно вспомнили всех детей Криворожья, чья жизнь оборвалась на дороге за последние 15 лет, и почтили их память минутой молчания.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых