В Криворожском медколледже пропагандируют донорство (фото)
С целью пропаганды донорства в Криворожском медицинском колледже на днях провели конференцию «Капля крови», которую подготовили сами студенты.
Они рассказали о краткой истории переливания крови, плюсах донорства и насколько оно значимо в Украине именно сейчас.
Конференция проводилась в сопровождении мультимедийной презентации с демонстрацией социальных роликов о донорстве, показаний и противопоказаний к донорству, техники забора крови на станции переливания крови, методов заготовки и хранения крови, препаратов крови и ее компонентов.
В конце мероприятия и студенты-организаторы, и заместитель директора по воспитательной работе Ирина Синяговская призвали всех к благотворительности и готовности стать донором. На вопрос: «Кто готов на данный момент стать донором?» значительная часть аудитории отозвалась положительно, а это , считают медики, хороший показатель морально-этической и гражданской сформированности будущих специалистов.


Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
12:08, 25 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0