--.-° --% 0мм

В Кривом Роге госпомощь можно будет получить через Интернет

13:00, 13 ноя 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кривой Рог приближается к европейским стандартам качества услуг. Наши жители могут гораздо проще и быстрее оформить получение государственной помощи. В основном, это касается субсидий.

12 ноября мэр Кривого Рога Юрий Вилкул издал распоряжение о внедрении системы предоставления отдельных видов государственной помощи в электронном виде. Отныне председатели районных советов должны обеспечить в управлениях труда и социальной защиты населения прием документов для назначения субсидий на оплату коммунальных услуг и других видов госпомощи в электронном виде через Интернет. Далее эти документы будут обрабатываться и помощь назначат в установленном законом порядке.

Как уточнили в управлении труда и социальной защиты населения горисполкома, получить субсидию криворожане могут благодаря порталу igov.org.ua. К этой системе Кривой Рог уже подключен и стали поступать первые пакеты документов от жителей. Специалисты добавили, что помимо субсидии на оплату коммуналки, через указанный ресурс можно оформить и помощь по рождению ребенка.

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых