--.-° --% 0мм

ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» в десятки раз увеличил поставки своей продукции в Ливан

07:50, 7 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» в десятки раз увеличил поставки своей продукции в ЛиванУкраинские металлургические компании в условиях экономического кризиса продолжают активно осваивать новые рынки сбыта. По традиции, значительная часть украинского экспорта уходит на Ближний Восток. Новый перспективный рынок открылся в последние месяцы в Ливане.  

Так, в ноябре объем поставок готовой украинской металлопродукции в Ливан вырос в 40 раз, сообщает газета «Дело». До этого отечественные металлурги практически ничего не продавали в эту страну, за исключением сентября, когда было отгружено чуть более 1 тысяч тонн металлопродукции.

Кроме того, в октябре по сравнению с сентябрем в два раза выросли поставки полуфабрикатов. «Если в первом месяце осени на ливанский рынок было поставлено 76 тысяч тонн данной продукции, то уже во втором — 144 тыс. т», - пишет это же издание.

Рост спроса на украинскую металлопродукцию связан с активизацией строительства в Ливане, что стало возможным благодаря стабилизации политической ситуации в стране после вооруженного конфликта с Израилем. «Например, крупнейший застройщик из Дубая — компания Emaar Properties — начал реализацию в Ливане проекта, который оценивается в $800 млн. Благодаря строителям в последние месяцы в Ливане вырос спрос на длинномерный прокат», - сообщает «Дело».

Главным украинским поставщиком данного вида продукции в Ливан является ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог». На его долю приходится две трети всех поставок из Украины. Кроме того, на ливанском рынке спросом пользуется заготовка производства Днепровского меткомбината им. Дзержинского, которая составляет 90% всего украинского экспорта заготовки в страну «зеленого кедра».


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0