В Кривом Роге арестуют имущество бывших прокуроров Крыма
Печерский районный суд города Киева удовлетворил ходатайство следователей Генеральной прокуратуры Украины и наложил арест на недвижимое и движимое имущество бывших прокуроров АР Крым. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуре.
Всего арестовано 10 транспортных средств и 25 объектов недвижимости, среди которых квартиры на материковой части Украины, а именно в Киеве, Херсоне и Кривом Роге. Ориентировочная стоимость арестованного имущества составляет около 18 миллионов гривен.
Напомним, что следователями Генпрокуратуры расследуется уголовное производство относительно совершения бывшими работниками прокуратуры АРК государственной измены. Установлено, что эти работники прокуратуры после аннексии Российской Федерацией полуострова Крым перешли на службу в незаконно созданные прокуратуры Республики Крым.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Топ обговорюваних
У Кривому Розі чоловіка засуджено до тривалого ув'язнення за співпрацю з ворожою спецслужбою
19:36, 28 авг 2026
20:01, 28 авг 2026

КОМЕНТАРІВ — 0