В Кривом Роге троих мужчин осудили пожизненно за убийство пяти человек
Приговором Долгинцевского районного суда Кривого Рога троих мужчин признаны виновными в убийстве с особой жестокостью и нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть 5 человек.
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.
«Установлено, что 30 ноября 2014 года трое молодых мужчин (32-х, 30-ти и 23-х лет) в вечернее время после совместного употребления алкогольных напитков пришли к шалашу на пустыре, где находились их знакомые без определенного места жительства. «В шутку» парни сымитировали полицейскую операцию по захвату правонарушителей: вытащили двух мужчин на улицу против их воли и положили лицом к земле. Просьбу одного из пострадавших прекратить смеяться над ними злоумышленники восприняли как проявление личного пренебрежения к себе и в результате внезапно возникшей неприязни нанесли мужчине не менее 30 ударов кулаками и ногами, которые привели к смерти.
С целью скрыть преступление, обвиняемые решили избавиться от 4 свидетелей. Так, после нанесения им многочисленных побоев и ножевых ранений злоумышленники, предполагая, что смерть потерпевших не наступила, на всякий случай сожгли их заживо в шалаше.
Свою вину двое мужчин признали полностью, один – частично», - сообщает пресс-служба.
Суд назначил обвиняемым наказание в виде пожизненного заключения.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
10:38, 21 окт 2024
17:02, 24 окт 2024
Топ обсуждаемых
10:09, 16 май 2025
У Кривому Розі під колеса авто потрапила жінка, постраждала померла на місці аварії
10:24, 16 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0