--.-° --% 0мм

И вновь продолжается бой: на крыше управления «ЮГОКа» уже дежурят снайперы!?

13:33, 3 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

И вновь продолжается бой: на крыше управления «ЮГОКа» уже дежурят снайперы!?Вчера ИА «Кривбасс On-Line» сообщало о том, что на ОАО «Южный ГОК» проводится ряд мероприятий «оборонительного» характера. В частности, на комбинате усиленно готовятся к возможной рейдерской атаке.

Сегодня же утром вице-президент по связям с общественностью «Евраз Групп» Алексей Агуреев в комментарии порталу UGMK.INFO опроверг слухи о возможном силовом захвате «ЮГОКа», сказав, что они не имеют под собой абсолютно никаких оснований.

- По-видимому, в последние дни некие силы пытаются вести информационную войну против нашей компании, — отметил Алексей Агуреев.

Реальное же положение вещей на комбинате как-то не очень согласуется со словами вице-президента по связям с общественностью «Евраз Групп». О том, что не все гладко на ЮГОКе удостоверились лично и сами работники комбината. Правда, за последние сутки никаких попыток силового захвата управления предприятия так предпринято и не было.

Как сообщили нам представители «ЮГОКа», ночью охрану управления комбината несли работники как ведомственной охраны, так и правоохранительных органов Кривого Рога. В настоящий момент на крыше управления разложены матрасы, а сегодня утром очевидцы могли наблюдать, как по лестнице этого же здания спускались на землю снайперы с оружием. Специальная техника находится в тех же местах, что и 2 декабря.

Также, как сообщили ИА «Кривбасс On-Line», на ОАО «ЮГОК» не был пропущен охраной предприятия судебный исполнитель. Что привело последнего на предприятие, пока неизвестно.

В настоящий момент практически никого из топ-менеджмента комбината, за исключением заместителя председателя правления по общим вопросам, нет на рабочем месте. Отсутствуют и председатель правления «ЮГОКа» Сергей Барабанов, и его первый заместитель Сергей Новак.

Не работают юридическая служба и канцелярия предприятия. При этом, по сообщению одного из работников «ЮГОКа», весь персонал управления комбината был, якобы, отправлен в отпуск без содержания (т.е. за свой счет) на 10 дней. Пришедших вчера на рабочие места людей не пустили даже в здание, отправив по домам.

В настоящий момент управление производственно-техническим процессом на комбинате осуществляют главные технические специалисты предприятия: главный энергетик, главный механик и т.д. Рабочий персонал цехов и ИТРовцы также трудятся в обычном режиме.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0